Парковки в Москве будут бесплатными 23 февраля

-7 °C
USD ЦБ90.42
EUR ЦБ94.08
ВОЗДУХ -7 °C
АТМ 754 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

30 января, 11:49

Происшествия

ФСБ предотвратила подрыв электрички Кисловодск – Минеральные Воды

Фото: depositphotos/Grigorenko

ФСБ России предотвратила в Ставропольском крае попытку подрыва электрички сообщением Кисловодск – Минеральные Воды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

По данным ФСБ, силовики задержали выходца из государства Центральной Азии, который состоял в международной террористической организации. Чтобы совершить дистанционный подрыв поезда, он заранее провел разведку и приобрел необходимые для изготовления устройства компоненты.

Специалисты обнаружили у него в жилище в Ессентуках элементы и химикаты для создания взрывного устройства. После подрыва он намеревался отправиться в Сирию, чтобы присоединиться к террористической организации, отметила ФСБ. Возбуждено дело о покушении на совершение теракта.

Ранее ФСБ задержала в Подмосковье россиянина, которого подозревают в поджогах по заданию Службы безопасности Украины (СБУ). Установлено, что мужчина поджог находящийся на ремонте военный тягач, железнодорожный релейный шкаф, вышку сотовой связи, а также складское помещение коммерческого предприятия, производящего продукцию для Минобороны.

ФСБ задержала в Краснодаре летчика за госизмену

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика