06 ноября 2018, 14:54
СпортСемь медалей завоевали московские атлеты на ЧМ по спортивной гимнастике

Фото: портал мэра и правительства Москвы
Семь медалей завоевали московские атлеты на чемпионате по спортивной гимнастике, который проходил в Катаре. Спортсмены принесли сборной две золотых медали, три серебряных и две бронзовых.
Оба золота выиграл гимнаст Артур Далалоян. Спортсмен принес стране первое с 1999 года золото в индивидуальном многоборье среди мужчин. Еще одну золотую медаль он выиграл в вольных упражнениях. Далалоян также стал серебряным призером в опорном прыжке и бронзовым – в упражнениях на брусьях.
Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, Далалоян впервые участвовал в личном и командном многоборье на чемпионате мира.
"Перед турниром ставили одну цель – получить лицензии на Олимпийские игры, чтобы следующий год был спокойнее, и мы этой цели достигли. А это золото – уже приятное дополнение", – признался спортсмен после выступления.
Также мужская и женская сборные по спортивной гимнастике выиграли серебро в командных турнирах, а Никита Нагорный занял третье место в личном многоборье. Чемпионат мира в Дохе завершился 3 ноября.
22-летний Артур Далалоян вслед за Алексеем Немовым и Денисом Аблязиным стал третьим спортсменом в истории России, которому удалось завоевать титул чемпиона мира в вольных упражнениях.








Собянин и Мурашко осмотрели роддом в обновленном корпусе ГКБ им Вересаева



























