Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 мая 2022, 12:18

Спорт

Тренер "Локомотива" назвал кубинскую волейболистку "Уралочки" обезьяной

Видео: телеграм-канал ВК "Уралочка"

Главный тренер калининградского "Локомотива" Андрей Воронков назвал обезьяной кубинскую волейболистку клуба "Уралочка-НТМК". Соответствующее видео появилось в телеграм-канале волейбольного клуба.

Во время финальной серии плей-оффа, в конце третьей партии, Воронков взял тайм-аут, чтобы обсудить игру со своими волейболистками.

"Почему опять ловишь эту обезьяну?" – спросил у одной из спортсменок тренер.

До этого кубинская нападающая "Уралочки-НТМК" Аилама Сесе Монталво принесла несколько очков своей команде.

Гендиректор волейбольного клуба "Уралочка-НТМК" Валентина Огиенко потребовала публичных извинений от Воронкова. По ее словам, такое поведение нельзя упускать, это международный скандал. Она призвала Всероссийскую федерацию волейбола разобрать этот момент.

"Также нельзя это упускать и команде "Локомотив", руководству клуба и не только клуба. Андрей Воронков должен официально извиниться перед Аиламой. Это должно произойти публично, так же, как это было публично на всю страну", – передает слова Огиенко "Матч ТВ".

Произошедшее в своем телеграм-канале прокомментировал и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Он назвал Воронкова расистом и позорником.

"Его надо с треском выгнать из профессии", – написал Губерниев.

Ранее сообщалось, что американский производитель спортивных товаров Nike решил прекратить сотрудничество с московским футбольным клубом "Спартак". Такое решение приняли из-за неучастия клуба в еврокубках будущего сезона. В "Спартаке" подчеркнули, что руководство коммерческого направления ищет нового поставщика формы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика