14 мая 2022, 23:29

Россиянин Яковлев выиграл индивидуальный спринт на открытом чемпионате Белоруссии

Россиянин Михаил Яковлев выиграл индивидуальный спринт на открытом чемпионате Белоруссии по велоспорту на треке. Об этом сообщает Матч ТВ.

Российский спортсмен победил в двух заездах соотечественника Дениса Дмитриева. Бронзовую медаль также взял россиянин Иван Гладышев. В женском спринте победила Алина Лысенко, второй стала Анастасия Войнова, а третьей – Яна Тыщенко.

В групповой гонке также отличились россияне Марк Крючков, Сергей Мальнев и Илья Щегольков. В женской группе победила Анна Терех из Белоруссии, серебряные и бронзовые медали завоевали россиянки Гульназ Хатунцева и Диана Климова.

Ранее Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. Лидером списка стал футболист ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси. Игрок заработал 130 миллионов долларов, из которых 75 миллионов пришлись на зарплату, а 55 – на выплаты от спонсорских контрактов.