+3 °C
USD ЦБ85.56
EUR ЦБ93.60
ВОЗДУХ +3 °C
АТМ 740 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 44%
Новости

Новости

15 марта, 20:09

Спорт

Олимпийскую чемпионку Раису Сметанину выписали из больницы

Фото: РИА Новости/Павел Бедняков

Четырехкратную олимпийскую чемпионку по лыжным гонкам Раису Сметанину выписали из больницы после перенесенного инсульта. Об этом "Матч ТВ" сообщили в Национальном медицинском исследовательском центре имени В.А. Алмазова в Санкт‑Петербурге.

Инсульт произошел у спортсменки в декабре 2024 года. 73-летнюю Сметанину направили в центр имени Алмазова, где она находилась в реанимации, а затем в палате кардиологии.

Сметанина одерживала победу на Олимпийских играх в Инсбруке в 1976, Лейк-Плэсиде в 1980 и Альбервиле в 1992 году. Она также заполучила пять серебряных и одну бронзовую медали.

Ранее гольфист Тайгер Вудс перенес операцию после разрыва ахиллова сухожилия. Он рассказал, что получил травму на тренировке дома, и добавил, что хирургическое вмешательство было малоинвазивным.

Между тем нападающий московского футбольного клуба "Динамо" Константин Тюкавин пропустит оставшиеся матчи сезона 2024/25 из-за травмы. По информации СМИ, у футболиста выявили разрыв передней крестообразной связки колена. Травму Тюкавин получил во время встречи с "Ростовом" в рамках 19-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика