16 июня 2021, 18:01

Сборная России одержала первую победу на Евро-2020

Футболисты сборной России обыграли в матче группового этапа команду Финляндии. Это стало первой победой российских спортсменов на чемпионате Европы.

Встреча второго тура группы B состоялась в Санкт-Петербурге в среду и завершилась со счетом 1:0. На 45-й минуте Алексей Миранчук забил единственный мяч в ворота соперника.

Набрав три очка, российская команда сравнялась по баллам со сборными Финляндии и Бельгии.

Во время матча защитник российской сборной Марио Фернандес получил травму. Спортсмена вынесли с поля на носилках на 26-й минуте первого тайма. Его заменил Вячеслав Караваев.

До этого победу сборной России над командой Финляндии предсказал известный своими пророчествами эрмитажный кот Ахилл. Из двух мисок, поставленных рядом с флагами команд, он предпочел ту, что находилась у российского.