Движения транспорта ограничат в Москве с 16:30 из-за подготовки к параду Победы

+10 °C
USD ЦБ82.54
EUR ЦБ93.18
ВОЗДУХ +10 °C
АТМ 742 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 57%
Новости

Новости

02 августа 2024, 19:31

Политика

Военный суд продлил арест обвиняемого в растрате полковника Пешкова

Фото: 123RF/armmypicca

Военный суд продлил срок ареста бывшему замкомандира 144-й мотострелковой дивизии по тылу полковнику Дмитрию Пешкову, который обвиняется в хищениях при поставках продовольственных пайков для бойцов СВО, до 7 октября. Об этом сообщает ТАСС.

Заседание прошло в закрытом режиме. По словам защиты, решение будет обжаловано.

"В данном уголовном деле имеется информация о специальной военной операции, в том числе о посягательстве на пайки для нужд СВО", – отметил следователь.

Ходатайство поддержали все участники заседания.

Следователи предъявили обвинение Пешкову по делу о хищениях при поставках продовольственных пайков для нужд СВО 2 августа. Офицера арестовали и отправили в СИЗО-11. При этом вину в хищениях Пешков не признает.

Ранее суд арестовал руководителя АО "Военторг" Владимира Павлова и предпринимателя Тимура Исакова по делу о хищении при исполнении госконтрактов с Минобороны РФ.

По версии следствия, соучастники приобрели продукцию у компаний-производителей через подконтрольные им организации, после чего продали эту продукцию Минобороны РФ, увеличив цену товаров на сумму свыше 400 миллионов рублей.

Руководителя "Военторга" задержали по делу о хищении средств

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика