12 февраля 2018, 17:05
ПроисшествияСуд арестовал подозреваемого в шпионаже гражданина Украины

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов
Лефортовский суд Москвы арестовал гражданина Украины Константина Давыденко, которого ранее задержали в Симферополе по подозрению в шпионаже против России. Арест продлится до 11 апреля.
"Ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Константина Давыденко меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 11 апреля", − цитирует решение судьи ТАСС.
11 февраля гражданин Украины Константин Давыденко был задержан сотрудниками ФСБ России в Симферополе. Его подозревают в шпионаже в пользу Украины. По информации спецслужб, Давыденко целенаправленно собирал и передавал украинской стороне сведения о деятельности российских войск в Крыму, которые составляют государственную тайну. Их утечка за границу может стать угрозой для безопасности страны, подчеркнули в ФСБ.








Сергей Собянин открыл корпус больницы № 67 им. Ворохобова после реконструкции



























