Новости

Новости

12 декабря 2023, 11:34

Происшествия

Суд в Чечне отказал в УДО Зареме Мусаевой

Фото: ТАСС/Елена Афонина

Шалинский суд Чечни отказал в условно-досрочном освобождении Зареме Мусаевой, осужденной на пять лет лишения свободы в колонии-поселении за применение насилия к сотруднику полиции и мошенничество, сообщает ТАСС.

Таким образом, ходатайство защиты было отклонено.

Жена экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Зарема Мусаева была арестована 22 января 2022 года в Нижнем Новгороде. Ее доставили в Грозный для проведения допроса.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что действия силовиков проводились в соответствии с законодательством России. 4 июля Ахматовский суд Грозного приговорил Мусаеву к пяти с половиной годам колонии общего режима.

В сентябре 2023 года Верховный суд Чечни сократил Мусаевой срок лишения свободы на шесть месяцев. Приговор смягчили в связи с наличием у нее хронических заболеваний.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика