Движения транспорта ограничили в Москве из-за подготовки к параду Победы

+8 °C
USD ЦБ81.56
EUR ЦБ93.17
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 741 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 87%
Новости

Новости

14 апреля, 13:51

Происшествия

Обвинение запросило 14 лет колонии для директора певца Талькова

Фото: ТАСС/Владимир Яцина

Обвинение запросило 14 лет заключения для концертного директора Игоря Талькова Валерия Шляфмана по делу об убийстве певца в 1991 году. Об этом говорится в телеграм-канале объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Уточняется, что сторона обвинения попросила назначить Шляфману 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. При этом сторона защиты просила мужчину оправдать.

Тальков был убит 6 октября 1991 года в петербургском Дворце спорта "Юбилейный" в результате перестрелки с охранником Игорем Малаховым. С последнего были сняты обвинения, так как еще в 1992 году следствие установило, что смертельный выстрел совершил именно Шляфман.

Мужчина уехал в Израиль, а следственные действия приостановили. Но в конце 2018 года они вновь были возобновлены. В 2022 году суд заочно арестовал Шляфмана. В 2024 году следователи завершили расследование, а также допросили обвиняемого в Израиле.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика