21 октября 2021, 09:45
ПроисшествияСК попросил арестовать подозреваемую в убийстве девятилетней девочки в Вологде

Фото: vologda.sledcom.ru
Следствие ходатайствует об аресте подозреваемой в убийстве девятилетней девочки в Вологде. Ходатайство суд рассмотрит 21 октября, сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.
"В Вологодский городской суд поступило постановление органов следствия о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемой в убийстве", – говорится в сообщении.
Судебное заседание назначили на 10:00.
В понедельник, 18 октября, в квартире пятиэтажки в Долгом переулке Вологды было обнаружено тело девятилетней девочки. По данным следствия, 16 октября она встретила на улице незнакомую женщину, которая заманила ее в свою квартиру, после чего убила.
Следственный комитет возбудил три уголовных дела: по факту убийства, халатных действий органов системы профилактики, а также оставления в опасности.
Подозреваемую задержали в поезде Санкт-Петербург – Мурманск после того, как работники вызвали скорую к пытавшейся отравиться таблетками женщине. По словам детского омбудсмена Вологодской области, подозреваемая состоит на учете в психоневрологическом диспансере и до этого была лишена родительских прав в отношении двух своих детей.
Следователи попросят арестовать подозреваемую в убийстве девочки в Вологде








Сергей Собянин одобрил три проекта комплексного развития территорий




























