Движения транспорта ограничили в Москве из-за подготовки к параду Победы

+8 °C
USD ЦБ81.56
EUR ЦБ93.17
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 741 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 87%
Новости

Новости

25 февраля, 19:02

Шоу-бизнес

Суд на полгода продлил арест блогеру Шабутдинову

Фото: телеграм-канал "ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ"

Пресненский суд Москвы продлил срок ареста бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Блогер пробудет под стражей еще шесть месяцев – до 12 августа 2025 года.

Адвокат бизнес-тренера Дмитрий Григориади просил суд не удовлетворять ходатайство государственного обвинителя о продлении ареста. Как отметил юрист, образовательная компания Шабутдинова все еще рекомендована государственными реестрами.

Григориади заявил, что арест является "слишком суровой мерой при преступлении в сфере предпринимательства". Кроме того, подчеркнул он, блогер сотрудничал с органами предварительного расследования. В свою очередь, адвокат Калой Ахильгов попросил суд изменить меру пресечения на домашний арест.

Сам обвиняемый заверил, что у него нет умысла скрыться от следствия или воспрепятствовать ему. По словам Шабутдинова, он "никак не угрожает обществу".

Блогер был арестован в начале ноября 2023 года. По версии следствия, Шабутдинов продавал курсы и тренинги, обещая за месяц сделать из любого человека миллионера.

В июле 2024 года суд заочно арестовал еще одного фигуранта дела – бывшего гендиректора компании "Лайк Центр" Василия Алексеева. Он обвиняется в совершении 92 преступлений.

В Москве началось рассмотрение дела блогера Аяза Шабутдинова

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика