+17 °C
USD ЦБ82.02
EUR ЦБ93.25
ВОЗДУХ +17 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 55%
Новости

Новости

26 февраля 2018, 15:14

Происшествия

Столичный суд арестовал фигурантов дела о поставке кокаина из Аргентины в Европу

Фото: ТАСС/Интерпресс/Александр Тарасенков

Трех фигурантов дела о поставке крупной партии аргентинского кокаина в Европу арестовали по решению Тверского суда Москвы.

"Тверской суд арестовал Худжамоева, Калмыкова и Абянова", – сообщила ТАСС представитель суда.
"В начале февраля суд продлил им срок ареста до 13 апреля", – добавила собеседница агентства, отметив, что фигуранты были арестованы еще в декабре 2017 года.
По данным суда, их обвиняют в контрабанде наркотиков, а также в незаконном хранении, приобретении и перевозке наркотических средств.

Как ранее сообщили в МИД РФ, российские и аргентинские правоохранительные органы провели совместную операцию, чтобы пресечь канал поставки кокаина из Южной Америки в Европу. Крупную партию наркотиков (389 килограммов) обнаружили в 2016 году в одном из вспомогательных зданий российского посольства в Буэнос-Айресе. Как установили правоохранители, кокаин принадлежал сотруднику технического состава, который уже закончил командировку. В ходе операции были задержаны граждане России и Аргентины.
Также стало известно, что в Совбезе России опровергли слухи об участии самолета секретаря СБ Николая Патрушева в антинаркотической операции.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика