Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

-2 °C
USD ЦБ85.46
EUR ЦБ93.77
ВОЗДУХ -2 °C
АТМ 739 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

27 января 2024, 01:29

В мире

Суд присяжных в Нью-Йорке обязал Трампа выплатить 83,3 млн долларов писательнице Кэрролл

Фото: ТАСС/EPA/JUSTIN LANE

Суд присяжных в Нью-Йорке приговорил Дональда Трампа к выплате более 80 миллионов по иску писательницы Джин Кэрролл, обвиняющей бывшего лидера США в домогательствах и клевете. Об этом сообщает телеканал CNN.

"Присяжные постановили, что Трамп должен заплатить Джин Кэррол 83,3 миллиона долларов в качестве компенсации за нанесенный ущерб", – указано в сообщении.

Трамп назвал решение суда абсолютно нелепым и выразил несогласие с вердиктом, сообщив, что подаст аппеляцию. Бывший лидер США также заявил, что на него идет "охота на ведьм" со стороны действующего президента Джо Байдена.

По словам Трампа, он не насиловал писательницу и не делал с ней и ничего другого.

Ранее стало известно, что иски с требованием не допустить Трампа к участию в выборах поступили в суды как минимум 16 штатов. Противники Трампа уверены, что мятежом можно считать события вокруг штурма Капитолия в 2021 году, что не дает ему права баллотироваться на пост президента.

Байден и Трамп оказались одинаково популярны у американских избирателей

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика