Новости

Новости

06 ноября 2021, 20:22

Технологии

Дуров анонсировал платную подписку в Telegram

Фото: depositphotos/wichayada69@gmail.com

Основатель Telegram Павел Дуров анонсировал появление платной подписки в мессенджере. Она позволит отключать официальные рекламные объявления в каналах.

С просьбой добавить подобную функцию к Дурову неоднократно обращались пользователи. По словам основателя Telegram, команда уже приступила к работе над новой опцией: ее запуск может состояться уже в этом месяце.

"Она может быть оформлена в виде недорогой подписки, которая позволит пользователям напрямую финансово поддерживать развитие Telegram", – заявил Дуров.

Он добавил, что некоторые авторы хотели бы иметь возможность "выключать" рекламу в своих каналах.

"Скоро рекламодатели смогут размещать "невидимое" объявление в любом канале, которое – при условии достаточной стоимости показа – приведет к отсутствию объявлений в этом канале", – пояснил основатель Telegram.

Функцию рекламных сообщений в Telegram в тестовом режиме запустили в начале октября. Сообщалось, что при использовании рекламы данные пользователей собираться не будут. Все подписчики смогут видеть одинаковые сообщения без сегментирования аудитории.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика