Новости

Новости

14 октября 2021, 15:26

Технологии

Названы 10 секретных функций Telegram

Фото: depositphotos/wichayada69@gmail.com

Названы 10 секретных функций Telegram, которые отличают его от мессенджера WhatsApp, сообщает Life.ru.

Одна из важных опций, которая отличает Telegram от других мессенджеров, – это создание дополнительного аккаунта. Она может понадобиться тем, кто хочет отделить личную жизнь от корпоративной. Для активации следует выйти в главное меню приложения с данными о главном пользователе, нажать "Добавить аккаунт" и ввести новый номер телефона.

Также в Telegram можно редактировать и отменять сообщения, в то время как в WhatsApp нет данной функции. Кроме того, в этом мессенджере можно удалить сообщения у обоих участников диалога или отменить сообщение до того, как участник его прочитал.

Среди секретных функций данного мессенджера также существуют автоудаление снимков и отложенные сообщения. Последняя будет особенно полезна для тех, кто ведет собственные блоги и каналы. Для того чтобы воспользоваться отложенным постингом, следует только выставить к фото и тексту время по таймеру.

Другая функция касается полной анонимности. WhatsApp может скрывать от других пользователей время последнего посещения, аватар, геолокацию и многое другое, кроме номера телефона. Однако Telegram предоставляет возможность оставлять собеседнику только свое сетевое имя.

Еще одна секретная функция – Crash When Slow, которая отвечает за перезагрузку программы, когда гаджет или программа начинают тормозить и работать гораздо хуже обычного.

Также в Telegram можно найти функцию шумоподавления, запароленные чаты, очистку кэш-памяти и сбрасывание всех ресурсов, которые использует приложение для своей работы.

Ранее сообщалось, что в Telegram начали тестировать функцию рекламных сообщений. Специалисты уточнили, что при использовании рекламных сообщений данные пользователей собираться не будут. Все подписчики смогут видеть одинаковые сообщения без сегментирования аудитории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика