Новости

Новости

21 июня 2022, 20:26

Технологии

В Google Chrome обновят интерфейс и добавят новую функцию

Фото: depositphotos/TPOphoto

В новой версии браузера Google Chrome изменится интерфейс меню загрузок, а также появится новая функция. Об этом сообщает портал Android Police.

Так, раздел "Загрузки" в бета-версии браузера Chrome Canary находится рядом с адресной строкой, а прогресс активной загрузки отображается справа от URL-адреса. В предыдущих версиях программы меню загрузок отображалось в виде отдельной полоски внизу экрана, что сокращало его полезную площадь.

Также в браузере появилась функция, с помощью которой скачанные документы можно перемещать из загрузочной в любую папку с помощью мыши. При этом перемещенные файлы будут пропадать из изначальной директории загрузки.

Данные нововведения доступны в последней версии браузера Chrome Canary, однако активация нового раздела "Загрузки" осуществляется вручную с помощью флажка download-bubble, поскольку данная функция пока находится на тестовой стадии.

Ранее браузер Google Chrome перестал обновляться у части российских пользователей в онлайн-магазине Google Play. При попытке обновить приложение на экран смартфона под управлением операционной системы Android выводится уведомление об ошибке. Пользователям предлагают воспользоваться советами по устранению неполадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика