06 марта 2018, 10:45
ГородАмериканская авиакомпания Delta Airlines отказалась от полетов в Москву
![](/b/d/nBkSUhL2hFAlkcq0L76BvMKnxdDs9pC9yyqYy7jLs2KQeXqLBmmcmzZh59JUtRPBsdaJqSfJd54qEr7t1mNwKSGK7WY=J5ypHAEDHhk9Ybp446nhTQ.jpg)
Фото: ТАСС/Zuma/Bayne Stanley
Американская авиакомпания Delta Airlines заявила, что не возобновит полеты между США и Россией в летнем сезоне 2018 года. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу перевозчика.
"Delta продолжает анализировать маршрутную сеть и приняла для себя это трудное решение", – пояснил изданию представитель авиакомпании.
Delta Airlines совершала полеты между США и Россией в высокий сезон. В сентябре 2017 года полеты прекратились, но авиакомпания собиралась возобновить их в мае 2018 года.
Наряду с Delta Airlines, авиасообщение между США и РФ обеспечивает "Аэрофлот". Российская компания выполняет рейсы из Москвы в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон. Уточняется, что самолеты Boeing 767-300ER Delta Airlines курсировали только между Москвой и Нью-Йорком.
В пресс-службе авиаперевозчика отметили, пассажиры по-прежнему смогут попасть из России в США, воспользовавшись стыковочными рейсами через Париж и Амстердам по код-шеринговым соглашениям с Air France и KLM. Кроме того, Delta Airlines и "Аэрофлот" остаются партнерами в рамках альянса SkyTeam и обсуждают новые пути сотрудничества.
В 2015 году с российского рынка ушли несколько европейских авиаперевозчиков, до сих пор не восстановившие полеты в полном объеме. В частности, прямые рейсы с Москвой прекратили немецкие компании Air Berlin и Eurowings, британский лоукостер Easyjet. Свою маршрутную сеть значительно сократили такие перевозчики, как Lufthansa, Thai Airways International и Finnair.