12 января 2018, 11:59
ГородАвтобусы без турникетов в первых числах января перевезли 2,8 миллиона пассажиров
![](/b/d/nBkSUhL2hFAnnsa1I76BvMKnxdDs9pC9yyqYy7jLs2KQeXqLBmmcmzZh59JUtRPBsdaJqSfJd54qEr7t1mNwKSGK7WY=HwIC8Vqlb88moEQ48YGmVg.jpg)
Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко
Автобусами с бестурникетной системой оплаты проезда с 1 по 8 января воспользовались 2,8 миллиона москвичей. Благодаря демонтажу турникетов время в пути в среднем сократилось на пять минут.
В начале года турникеты убрали на 72 маршрутах наземного транспорта. Теперь пассажиры могут заходить во все двери автобуса и оплачивать проезд с помощью валидаторов в салоне, сообщает портал мэра и правительства Москвы.
"В перечень маршрутов вошли наиболее востребованные направления, в том числе полуэкспрессные и магистральные. Эти направления обслуживают автобусы особо большой вместимости — с гармошкой", – отметил заммэра Москвы Максим Ликсутов.
В общей сложности турникеты отменили в более 1,1 тысячи автобусов. В таком же режиме продолжают работать трехсекционные трамваи "Витязь-М".