19 января 2021, 20:27
ТранспортСавельев рассказал о планах создать в России новые лоукостеры
![](/b/d/nBkSUhL2hFQgnca1J76BvMKnxdDs95C-yyqYy7jLs2KQeXqLBmmcmzZh59JUtRPBsdaJqSfJd54qEr7t1mNwKSGK7WY=NFdJgZfES6eIS8BlW2h90A.jpg)
Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Министр транспорта РФ Виталий Савельев заявил, что в стране могут появиться два новых лоукостера, один из которых планируется открыть в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС.
"...на мой взгляд, вполне реалистично создать два лоукостера: один в средней полосе России, второй – на Дальнем Востоке", – заявил представитель кабмина.
Савельев отметил, что назвал развитие системы низкобюджетных перевозок по России своим приоритетом при утверждении на пост министра в Госдуме.
Проблемой потенциального лоукостера на Дальнем Востоке глава Минтранса назвал пассажиропоток. Вместе с тем он считает, что система с тремя компаниями позволила бы полностью охватить всю страну.
В июле 2020 года идею совместного создания грузового и пассажирского лоукостеров обсудили делегации России и Узбекистана. На видеоконференции стороны также рассмотрели возможный рост числа рейсов между странами.