27 декабря 2023, 10:29
ТранспортЦОДД помог московским водителям более 41 тыс раз в 2023 году
![](/b/d/nBkSUhL2hFkhkcizJr6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=gxwtQlh6RyHgGMDWBnl8-A.jpg)
Фото: телеграм-канал "Дептранс Москвы"
Сотрудники дорожного патруля ЦОДД помогли московским водителям свыше 41 тысячи раз в 2023 году. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного Дептранса.
30 экипажей ЦОДД работали ежедневно без перерывов и выходных. С начала этого года сотрудники дорожного патруля:
- 18 623 раза помогли участникам ДТП: буксировали их авто в безопасное место, оформляли европротоколы, прикрывали от вторичных аварий;
- 16 479 раз помогли водителям с неисправностями автомобилей, когда нужно было запустить двигатель, поменять колесо и прочее;
- 6 178 раз регулировали движение на сложных перекрестках, во время аварий и городских праздников.
Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов напомнил, что дорожный патруль появился в столице в 2017 году.
В начале декабря сотрудники ЦОДД за сутки вытащил из сугробов 193 грузовика. Наибольшие затруднения во время снегопада были на МКАД и эстакадах, где большегрузы скользили, не могли подняться в горку и застревали.
Более 190 грузовиков дорожный патруль ЦОДД вытащил за сутки в Москве