+14 °C
USD ЦБ82.02
EUR ЦБ93.25
ВОЗДУХ +14 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 72%
Новости

Новости

04 мая 2021, 12:17

Культура

Умер народный артист России, дрессировщик Михаил Багдасаров

Фото: Ведяшкин Сергей/Агентство "Москва"

Народный артист России, дрессировщик хищников Михаил Багдасаров умер на 76-м году жизни. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Росгосцирка.

Уточняется, что причиной смерти стал коронавирус.

Багдасаров родился 23 мая 1945 года в Баку. В 16 лет он поступил в цирк униформистом. После этого работал в группе дрессировщицы Маргариты Назаровой в течение 9 лет.

В 1973 году дрессировщик начал выступать с самостоятельной программой. Он работал со львами, тиграми, пантерами, ягуарами, леопардами и пумами. Также он руководил аттракционом "Тигры-шоу" с 18 уссурийскими тиграми, который создал в 1991 году.

В 1997 году Михаил Багдасаров получил почетное звание народного артиста России.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика