06 октября 2018, 13:51
ОбществоЦеремония прощания с Монсеррат Кабалье состоится 7 октября

Фото: ТАСС/Татьяна Валько
Церемония прощания с оперной певицей Монсеррат Кабалье состоится 7 октября в центре погребальных ритуалов Лес-Кортс в Барселоне.
Как сообщает агентство EuropaPress, церемония начнется в 14.00 по местному времени. Похороны певицы состоятся на следующий день, 8 октября, в полдень.
Монсеррат Кабалье скончалась в Испании в возрасте 85 лет. Печальное известие пришло из барселонской клиники Сан-Пау, куда ее госпитализировали в конце сентября. Что стало причиной смерти пока не сообщается.
Кабалье была вдохновителем для многих классических исполнителей, в том числе и для российских. В Мосгордуме предложили отметить памятными знаками концертные залы, где выступала певица.
62 года своей музыкальной карьеры у нее было почти 150 оперных партий, тысячи концертов, сотни записей и ярчайшие дуэты. Среди них были и весьма неожиданные. Например, выступление с вокалистом группы Queen Фреди Меркьюри.








Сергей Собянин открыл дублер Калужского шоссе в Коммунарке




























