24 марта, 15:30
СобытияПрощание с актрисой Ларисой Голубкиной. Прямой эфир
25 марта зрители Москвы онлайн смогут в прямом эфире увидеть прощание с народной артисткой РСФСР Ларисой Голубкиной. Траурная церемония пройдет в храме святителя Николая на Трех Горах. Там же состоится отпевание.
Актриса театра и кино ушла из жизни 22 марта в возрасте 85 лет. По данным ряда СМИ, причиной смерти стало онкологическое заболевание.
Известность Лариса Голубкина получила после своей дебютной роли в большом кино – Шурочки Азаровой в комедии Эльдара Рязанова "Гусарская баллада". За свою карьеру актриса снялась в двух десятках кинофильмов, телеспектаклей и сериалов. Среди них – "Дайте жалобную книгу", "Сказка о царе Салтане", "Трое в лодке, не считая собаки" и другие.
Кроме того, Голубкина более 60 лет служила в Театре Российской армии, вела различные программы на телевидении, а также выступала на эстраде с песнями из репертуара Клавдии Шульженко и старинными русскими романсами.
Похоронят народную артистку РСФСР на Троекуровском кладбище.
Смотрите прямую трансляцию 25 марта в 11:00 на этой странице или на портале Москва онлайн. Трансляция может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.