Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

-3 °C
USD ЦБ85.46
EUR ЦБ93.77
ВОЗДУХ -3 °C
АТМ 738 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 100%
Новости

Новости

01 июля 2022, 12:41

Политика

В Кремле не стали комментировать арест ректора РАНХиГС

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать заключение под домашний арест ректора РАНХиГС Владимира Мау по обвинению в мошенничестве на 21 миллион рублей.

"Нет, от Кремля не будет никаких комментариев", – приводит "Интерфакс" его слова.

Мау, который возглавляет академию с 2002 года, предъявили обвинение в хищении денег вуза. Он проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, ранее возбужденному в отношении бывшего замминистра просвещения РФ Марины Раковой и ректора ОАНО "Московская высшая школа социальных и экономических наук" Сергея Зуева.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России. Сам Мау на допросе не признал вину.

Позже суд избрал ему меру пресечения, заключив под домашний арест до 7 августа.

Ректора РАНХиГС Мау отправили под домашний арест

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика