03 июня 2019, 14:19
ПроисшествияВ Кремле не стали комментировать убийство экс-спецназовца в Подмосковье

Фото: телеграм-канал Readovka
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать убийство ветерана боевых действий в Сирии Никиты Белянкина в Подмосковье.
"Комментарии могут быть только от правоохранительных органов, это не в Администрацию Президента вопрос", – цитирует пресс-секретаря ТАСС.
В ночь с 1 на 2 июня на улице Новотушинской в подмосковном Путилкове у одного из кафе произошла драка, в ходе которой один из участников получил ножевое ранение и скончался на месте.
По словам друга убитого Ивана Богданова, тот ввязался в драку, увидев как 15 человек избивают прохожего. 35-летний Белянкин достал пистолет и выстрелил в воздух. Однако это не остановило толпу, и те нанесли ему колотые раны в область сердца.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Следствие установило участников драки, однако пока задержанных нет.
Белянкин рассказал, что Богданов служил в спецназе ГРУ Минобороны РФ и участвовал в боевых действиях в Сирии.