+14 °C
USD ЦБ82.02
EUR ЦБ93.25
ВОЗДУХ +14 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 72%
Новости

Новости

03 ноября 2021, 11:37

Политика

Научный руководитель ВШЭ Кузьминов может возглавить экспертный совет при кабмине

Фото: Москва 24/Владимир Яроцкий

Михаил Мишустин предложил научному руководителю Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярославу Кузьминову занять должность главы экспертного совета при правительстве РФ. Об этом сообщает ТАСС.

"Учитывая ваш опыт, я бы хотел предложить вам возглавить экспертный совет при правительстве Российской Федерации и на системной основе организовать взаимодействие правительства РФ, сотрудников и аппарата, министров федеральных с экспертным сообществом", – сказал Мишустин на встрече с Кузьминовым.

Премьер-министр отметил, что работа на этой должности представляет собой непростую задачу, однако Кузьминов сможет с ней справиться.

В июле Кузьминов перешел с должности ректора Высшей школы экономики на пост научного руководителя университета. Он возглавлял ВШЭ с 1992 года.

Также Владимир Путин наградил Кузьминова орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика