07 ноября 2019, 13:31
ОбществоВ Госдуме вступились за народную медицину

Фото: Москва 24/Игорь Иванко
В Госдуме намерены добиваться легализации народной медицины на законодательном уровне, сообщил первый зампредседателя комитета по охране здоровья Федот Тумусов.
"Веками накопленный опыт должен работать на профилактику, реабилитацию, лечение, а значит, на продление жизни каждого россиянина", – цитирует парламентария Агентство "Москва".
Тумусов также выступил за законодательное закрепление понятия "мобильная медицинская помощь", чтобы обеспечить достойный уровень медицинских услуг в отдаленных районах.
Ранее в Российской академии наук предложили обязать производителей гомеопатических средств сообщать на упаковке о недоказанной эффективности препаратов.
Предложение сделано на фоне скандала, когда в публикациях кандидатов в члены РАН нашли псевдонаучные взгляды – научные труды были посвящены теме гомеопатии.