08 мая 2018, 07:22
ПолитикаТрамп поздравил Путина с вступлением в должность президента России

Фото: AP/Jorge Silva
Дональд Трамп поздравил Владимира Путина со вступлением в должность президента России после инаугурации главы государства, которая прошла 7 мая, сообщила журналистам официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.
По ее словам, администрация американского лидера надеется на улучшение отношений с Москвой.
"Президент поздравляет Путина и ждет того времени, когда, как мы надеемся, у нас будут хорошие отношения с Россией", – цитирует ее "Газета.ру".
При этом ранее популярный журналист Джейк Таппер призвал Трампа не поздравлять российского коллегу.
7 мая в Кремлевском Дворце прошла церемония инаугурации президента РФ. Владимир Путин в четвертый раз занял эту должность.
Он принес присягу в Кремле, после чего председатель Конституционного суда Валерий Зорькин вручил ему символы государственной власти.
Президент в своей речи поблагодарил россиян за поддержку на выборах и пообещал, что Россия станет еще более могущественной страной, а ее граждане будут жить лучше.
Также в своей речи Путин отметил, что Россия научилась отстаивать свои интересы и возродила гордость за Отечество. Среди приоритетных задач государства, по его мнению, должны быть образование, здравоохранение, охрана материнства и детства.