Движение перекроют в центре и на юго-востоке Москвы 29 апреля

+8 °C
USD ЦБ82.54
EUR ЦБ93.18
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 748 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 46%
Новости

Новости

09 октября 2018, 10:47

Политика

Стоимость нефти выросла до 84,31 доллара за баррель

Фото: depositphotos/ssuaphoto

Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 8:21 выросла на 0,48% и составила 84,31 доллара за баррель, следует из данных торгов.

Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднялась на 0,43%, до 74,61 доллара за баррель.

Повышение цен на нефть происходит на фоне новых свидетельств снижения экспорта сырья из Ирана в преддверии вступления в силу санкций США против страны.

Согласно данным отслеживания судов Refinitiv Eikon, в первую неделю октября Иран экспортировал 1,1 миллиона баррелей в день. В сентябре эта цифра составляла 1,6 миллиона баррелей.

В апреле, за месяц до того, как Дональд Трамп объявил о возобновлении иранских санкций, Иран поставлял на мировой рынок примерно 2,5 миллиона баррелей нефти в сутки.

Ранее Владимир Путин связал повышение цен на нефть с антииранскими санкциями, снижением добычи в Северной Африке и "рядом политических обстоятельств".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика