Движения транспорта ограничат в Москве с 16:30 из-за подготовки к параду Победы

+8 °C
USD ЦБ82.54
EUR ЦБ93.18
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 745 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 71%
Новости

Новости

11 февраля 2019, 16:27

Политика

Без шансов: палаткам и ларькам отказали в прибавлении

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Инициатива Минпромторга не отразится на ситуации с нестационарной торговлей в Москве. Об этом сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Он отметил, что на федеральном уровне предлагают закрепить те нормы, которые уже существуют на региональном уровне. При этом они оставляют полномочия регионам для внесения своих пожеланий.

"В Москве мы все это сделали уже, условно говоря, четыре года назад. Все, что прописано в этом законе, у нас в той или иной мере присутствует. Вероятности того, что на улицах вдруг появится огромное количество киосков, нет", – передает слова Немерюка Агентство "Москва".

Сегодня в столице насчитывается около 9000 объектов нестационарной торговли. Глава департамента торговли добавил, что в предложениях Минпромторга учитывается опыт регионов и закладывается возможность регионам устанавливать дополнительные правила.

Ранее сообщалось, что на улицы российских городов могут вернуть палатки и ларьки. Такое заявление в интервью "Российской газете" сделал замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. В департаменте торговли и услуг прокомментировали порталу Москва 24 этот законопроект.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика