+15 °C
USD ЦБ82.02
EUR ЦБ93.25
ВОЗДУХ +15 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 63%
Новости

Новости

11 марта 2022, 12:16

политика

Путин одобрил идею Шойгу передать ДНР и ЛНР трофейные оружие и технику

Фото: ТАСС/Евгений Биятов/POOL

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу предложил Владимиру Путину передать Вооруженным силам ДНР и ЛНР захваченные у украинских военных трофеи.

По его словам, у ВС России скопилось большое количество украинского оружия: зенитно-ракетные комплексы, противотанковые управляемые ракеты, танки, бронемашины и все виды стрелкового оружия.

"Помимо этого, много комплексов Javelin и Stinger. Предлагается это передать Луганской и Донецкой республикам... чтобы они могли эффективно осуществлять оборону", – сказал Шойгу на заседании Совбеза РФ.

Ранее Путин согласился с идеей привлечения добровольцев в Донбасс. По словам президента, добровольцам с Ближнего Востока, которые готовы поддержать РФ, нужно помочь добраться в зону боевых действий.

Так он отреагировал на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что огромное число добровольцев готовы приехать на помощь ДНР и ЛНР. Причем, по словам главы Минобороны, с Ближнего Востока приходит больше всего заявок – свыше 16 тысяч человек.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Власти Украины угрожают убить родственников тех, кто пытается эвакуироваться в РФ

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика