11 октября 2024, 02:56
ПолитикаПутин прилетел в Туркменистан с рабочим визитом
![](/b/d/nBkSUhL2h1AvnMy3J76BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=9jljWFpW_Z-5Yw7yWmxZWw.jpg)
Фото: ТАСС/Александр Щербак
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в столицу Туркменистана Ашхабад. Об этом сообщает РИА Новости.
В рамках поездки российский президент примет участие в международном форуме "Взаимосвязь времен и цивилизаций – основа мира и развития", который посвящен 300-летию со дня рождения туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги.
Кроме того, Путин встретится с иранским президентом Масудом Пезешкианом, чтобы обсудить ряд двусторонних вопросов и резко обострившуюся ситуацию на Ближнем Востоке.
Министерство иностранных дел Украины призвало Туркменистан арестовать президента РФ во время его визита. В Киеве призвали властей республики "уважать нормы международного права", в том числе решение МУС, выдавшего ордер на арест Путина.