14 мая 2024, 10:10
ПолитикаПутин посетит Китай 16–17 мая
![](/b/d/nBkSUhL2h1AlnciwJb6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=OAyaUQZkmfIZSltxBTXz0Q.jpg)
Фото: kremlin.ru
Владимир Путин посетит Китай с государственным визитом 16–17 мая. Российского лидера пригласил председатель КНР Си Цзиньпин. Об этом сообщается в телеграм-канале Кремля.
В сообщении отметили, что главы двух государств проведут переговоры. По их итогам планируется подписание совместное заявление глав РФ и КНР и некоторых двусторонних документов.
Как указано в публикации, государственный визит Путина в Китай охватит не только Пекин, но и город Харбин – административный центр провинции Хэйлунцзян, где президент РФ примет участие в церемонии открытия восьмого Российско-Китайского ЭКСПО и четвертого Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству, встретится со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета.
Ранее исполняющий обязанности помощника российского президента Юрий Ушаков рассказал, что первый визит на новом президентском сроке полномочий Путин нанесет в Китай. По его словам, сроки поездки Путина в Турцию пока не определены, но этот визит состоится после КНР.
Председатель КНР завершил свой официальный визит в Москву