16 марта 2022, 17:27
экономикаПутин назвал западные санкции уроком для российского бизнеса
![](/b/d/nBkSUhL2hFYgn8u0JL6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=FOUx5P4F1blDLZUSqyOXZA.jpg)
Фото: depositphotos/alexfan32
Владимир Путин назвал западные санкции уроком для национального бизнеса РФ. Об этом он сообщил в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов России.
"Нет ничего надежнее, чем вкладывать средства в свою страну", – заявил российский лидер.
Кроме того, по словам президента, Россия, в отличие от западных государств, будет уважать права собственности зарубежных компаний.
Российский лидер отметил, что теперь каждый знает, что резервы страны могут быть просто украдены.
Ситуация в экономике обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.
О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.
Позже Евросоюз, США и некоторые другие страны ввели против России целый ряд санкций. Они затронули российских чиновников и бизнесменов, а также ряд отраслей экономики – от энергетики до банковского сектора.
Эксперт оценил последствия экономических санкций против России