Движения транспорта ограничат в Москве с 16:30 из-за подготовки к параду Победы

+8 °C
USD ЦБ82.54
EUR ЦБ93.18
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 746 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 61%
Новости

Новости

16 ноября 2017, 18:16

Политика

Заявление Кудрина о нехватке денег на пенсии прокомментировали в Минтруде

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

В Минтруде РФ прокомментировал высказывания экс-министра финансов Алексея Кудрина о дефиците средств в Пенсионном фонде России.

"Все обязательства перед гражданами выполняются и будут выполняться. При этом размер пенсий ни при каких обстоятельствах не уменьшится. Наоборот, обеспечивается рост всех видов пенсий, назначаемых и выплачиваемых по линии ПФР", – цитирует "Газета.ру" представителя ведомства.

Собеседник издания отметил, что рост пенсий продолжится как в результате ежегодной индексации, так и в результате ежегодной августовской корректировки.

В Минтруде напомнили, что в 2017 году страховые пенсии проиндексировали на 5,8 процента, что превышает инфляцию 2016 года (5,4 процента). На 2018 год в бюджете ПФР заложены средства для индексации страховых пенсий и фиксированных выплат к ним на уровне 3,7 процента

В ПФР также раскритиковали заявление Кудрина, отметив, что принят трехлетний бюджет, в котором все расходы на пенсии и социальные выплаты обеспечены доходами фонда.

Ранее Алексей Кудрин заявил, что ресурсы на выплату пенсий в России исчерпаны. По словам экс-министра, повышение пенсионного возраста в стране является необходимой мерой.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика