+16 °C
USD ЦБ82.02
EUR ЦБ93.25
ВОЗДУХ +16 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 59%
Новости

Новости

18 сентября 2019, 03:47

Общество

Подросткам хотят запретить делать себе татуировки

Подросткам хотят запретить делать себе татуировки

Депутат Госдумы Виталий Милонов отправил обращение министру здравоохранения Веронике Скворцовой с просьбой о запрете татуировок для подростков. Об этом сообщает РИА Новости.

"На мое имя поступает огромное количество обращений, в которых сообщается, что множество подростков по всей стране делают себе настоящие татуировки. <...> По улицам городов ходят 16-17-летние дети, с ног до головы "забитые" изображениями и надписями возмутительного и провокационного характера", – написал Милонов в обращении.

Депутат заявил, что татуировки в раннем возрасте имеют негативное влияние на психологическое развитие человека. Милонов также отметил, что ему известны случаи, когда татуировки становились причиной развития психических расстройств и даже суицида.

"В данной связи прошу вас рассмотреть возможность разработки пакета мер, запрещающих нанесение татуировок несовершеннолетним в нашей стране. Помимо этого, также необходимо разработать механизмы по дополнительному контролю тату-сферы", – заключил Милонов.

Ранее депутат предложил снижать зарплату за покупку места в очереди за новым iPhone. Милонов осудил и тех, кто публикует объявления о продаже мест.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика