21 февраля 2024, 14:09
ОбществоВладимир Путин прилетел в Казань
![](/b/d/nBkSUhL2h1AmmcaxIr6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=csyvIX5yPHPnW7_mXHfMCg.jpg)
Фото: РИА Новости/Кристина Кормилицына
Владимир Путин прилетел в Казань в рамках рабочего визита, где с несколькими представителями иностранных государств примет участие в открытии "Игр будущего", передает ТАСС.
Перед открытием спортивного мероприятия у российского президента запланированы двусторонние встречи с коллегами. В рамках одной из них глава государства посетит Казанский авиационный завод имени С. П. Горбунова.
Решение о проведении "Игр будущего" было принято Путиным 26 декабря 2023 года. Основной целью турнира стала популяризация на национальном и международном уровнях видов спорта, которые сочетают в себе традиционные силовые состязания и современные цифровые технологии.
Ранее сообщалось, что Путин на следующей неделе не только посетит Казань, но и мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества 23 февраля. У президента также запланирован еще ряд региональных поездок.
Спортсмены рассказали о турнире "Игры будущего – 2024"