21 февраля, 16:25
ЭкономикаПутин потребовал дать преимущества российским брендам при возврате конкурентов

Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев
Россия должна обеспечить отечественным брендам преимущества в случае возвращения в Россию иностранных компаний. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Форума будущих технологий.
"Да, в рамках ВТО. Но тем не менее нам же создали определенные трудности. И мы можем соответствующим образом отрегулировать возвращение на наш рынок тех, кто хочет вернуться", – добавил он.
Создавая преимущества, нужно действовать аккуратно и тонко, но это нужно сделать обязательно, резюмировал президент России.
Ранее Путин заявлял, что западные санкции и разные внешние проблемы сыграли стимулирующую роль для российской науки и бизнеса, несмотря на возникшие сложности. В частности, компании стали чаще обращаться к российским ученым. Кроме того, отечественные решения иногда являются эффективнее зарубежных, заверил Путин.
Аналитики прогнозируют возвращение около 350 иностранных компаний в Россию