Новости

Новости

25 ноября 2021, 16:05

Происшествия

Мишустин пообещал оказать помощь пострадавшим в результате ЧП в кузбасской шахте

Фото: ТАСС/Максим Киселев

Михаил Мишустин пообещал оказать пострадавшим в результате задымления в шахте в Кемеровской области необходимую медицинскую, психологическую и иную помощь. Слова премьер-министра приводит телеграм-канал правительства РФ.

Мишустин подчеркнул, что это большое горе как для региона, так и для всей страны.

"Глубоко потрясен случившимся. <...> От себя лично и от имени правительства Российской Федерации прошу передать семьям погибших глубокие соболезнования, слова поддержки пострадавшим", – отметил Мишустин.

Он также добавил, что обстоятельства произошедшего будут тщательно расследованы.

Утром 25 ноября стало известно о задымлении на шахте "Листвяжная" в городе Белове. По некоторым данным, очаг пожара находился в вентиляционной штольне. При этом возгорание не вызвало разрушений внутри шахты.

В результате ЧП, по последним данным, погибли 11 человек, еще 60 пострадали. Всего в шахте находились 285 человек, вывести на поверхность на данный момент удалось 239.

По факту аварии Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека").

В результате трагедии губернатор области Сергей Цивилев объявил трехдневный траур по погибшим.

Путин назвал большой бедой инцидент с шахтерами в Кузбассе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика