Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

-3 °C
USD ЦБ85.46
EUR ЦБ93.77
ВОЗДУХ -3 °C
АТМ 738 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 100%
Новости

Новости

28 ноября 2021, 16:32

Культура

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Градского

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Александра Градского, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Певец и композитор Александр Градский скончался в возрасте 72 лет в ночь с 27 на 28 ноября. Ранее его госпитализировали с подозрением на инсульт. По некоторым данным, причиной его смерти стал инфаркт головного мозга.

Композитор родился в 1949 году в Копейске Челябинской области. Он окончил Музыкально-педагогический институт имени Гнесиных по классу вокала, а в середине 70-х учился в Московской консерватории по классу композиции.

В 1999 году Градский получил звание народного артиста России. Последние несколько лет певец и композитор был одним из наставников музыкального телешоу "Голос".

Церемония прощания с Градским пройдет 1 декабря

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика