Новости

Новости

29 марта, 13:39

Политика

Песков заявил, что РФ не приемлет правил, навязанных для переговоров по Украине

Фото: ТАСС/AP/Alexander Zemlianichenko

Россия не приемлет любых правил, которые ей навязывают для мирных переговоров по конфликту на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Для нас неприемлемы какие-то правила, которым мы должны следовать, которые будут кем-то еще выработаны", – цитирует RT.

Так Песков ответил на слова главы украинского МИД Дмитрия Кулебы, что переговоры по урегулированию конфликта должны проходить в рамках "формулы мира" Киева. Также, по словам Кулебы, Украина может пообщаться с РФ уже после первого саммита в рамках формулы.

Песков обратил внимание, что это заявление противоречит запрету украинского лидера Владимира Зеленского вести переговоры с Москвой. Однако пресс-секретарь российского лидера добавил, что это сообщение лучше бы прокомментировали коллеги из МИД РФ.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что западные страны, предлагая государствам Африки, Азии и Латинской Америки поддержать "формулу" Зеленского, приглашают их к геноциду мирного населения Крыма и Новороссии.

По словам зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, Зеленский должен признать поражение и капитулировать вместо проведения встреч в рамках "формулы мира".

Владимир Путин обозначил, на каких условиях Россия готова вести переговоры с Украиной

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика