Новости

Новости

29 апреля 2025, 18:06

Политика

Путин заявил о готовности заложить совместный с Белоруссией авиазавод

Фото: ТАСС/POOL/Кристина Кормилицына

Россия готова заложить совместное с Белоруссией авиапредприятие. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.

"Мы договорились о том, что мы будем расширять промышленную кооперацию, в том числе за счет совместной работы в области авиастроения, авиапрома", – отметил он.

По словам российского президента, Минск смог сохранить часть авиационной промышленности СССР.

Кроме того, Путин назвал выдающимся результат экономического сотрудничества двух стран. Он уточнил, что в долларовом эквиваленте торговый оборот превышает 50 миллиардов.

Вместе с тем президент предложил создать при парламентском собрании России и Белоруссии комиссию по сохранению исторической памяти для защиты правды о Великой Отечественной войне. По его мнению, ее задачей должна стать консолидация общественных и политических сил граждан.

Ранее Лукашенко заявил, что Россия никогда не потеряет Белоруссию. Он указал, что обе страны смогли в нелучшие времена сохранить единство благодаря сотрудничеству на региональном уровне. По мнению Лукашенко, если тогда Россия не поддержала "белорусские стремления", то таких отношений, как сейчас, не было бы.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика