30 июня 2021, 16:53
ОбществоМедведев заявил о хищении средств, выделенных на поддержку граждан во время пандемии
![](/b/d/nBkSUhL2hFUimcuyI76BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=hxTOBfMudEr0tx2kM9ORGw.jpg)
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин
Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил о хищении в результате коррупционных преступлений средств, выделенных на поддержку граждан и бизнеса в период пандемии.
"Особого внимания требуют преступления коррупционной направленности. Их зарегистрировано больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. <...> Ситуация, при которой люди не могут получить необходимой помощи от государства, особенно в условиях пандемии, абсолютно недопустима", – приводит его слова ТАСС.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о положительном эффекте от мер правительства по поддержке бизнеса и граждан в условиях обострения ситуации с коронавирусом.
По его словам, не все проблемы еще решены, однако программы по поддержке занятости и борьбе с безработицей, а также программы поддержки предпринимателей уже начинают давать эффект.