Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 января 2022, 20:57

В мире

Обвиненного в изнасиловании сына Елизаветы II лишили воинских званий

Фото: AP Photo/Steve Parsons/Pool Photo via AP, file

Сына королевы Елизаветы II принца Эндрю, которого обвинили в изнасиловании, лишили воинских званий и королевского патронажа. Об этом сообщает пресс-служба Букингемского дворца в Twitter.

Отмечается, что патронажи герцога Йоркского возвращены королеве с ее согласия.

"Герцог Йоркский не будет выполнять никаких публичных обязанностей и будет защищать себя в этом деле как частное лицо", – говорится в заявлении.

Ранее правозащитница Вирджиния Джуффре подала иск в федеральный суд Манхэттена, в котором обвинили принца Эндрю в изнасиловании. По ее словам, это произошло, когда ей было 17 лет.

Джуффре рассказала, что герцог Йоркский против ее воли вступил с ней в связь в Лондоне. При этом сам принц обвинение отрицает.

Ранее американского актера Криса Нота, известного по роли Мистера Бига в сериале "Секс в большом городе", обвинили в сексуальном насилии. Пострадавшие женщины, незнакомые друг с другом, заявили, что эти случаи произошли в 2004 и 2015 годах. Они утверждают, что рассказать о произошедшем именно сейчас их побудили болезненные воспоминания после выхода сиквела "И просто так".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика