Новости

Новости

14 октября 2021, 23:15

В мире

МВД Белоруссии раскрыло активных участников экстремистских каналов в Telegram

Фото: depositphotos/ligora

В Белоруссии раскрыли практически всех администраторов и активных участников экстремистских каналов в Telegram.

Об этом в четверг, 14 октября, заявил начальник главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД республики Вячеслав Орловский. Его видеокомментарий опубликован в телеграм-канале ведомства.

"К настоящему времени завершена работа по деанонимизации администраторов и наиболее активных подписчиков экстремистских телеграм-каналов и чатов", – сказал Орловский.

Он добавил, что правоохранительные органы задокументировали все размещенные в соцсетях и мессенджерах сообщения, побуждающие к экстремистской деятельности, а также другие действия интернет-пользователей по созданию протестной активности. Данная работа будет продолжаться, подчеркнул он.

В октябре прошлого года суд Центрального района Минска признал канал NEXTA-Live и его логотип NEXTA экстремистскими материалами. Данное решение было принято в связи с содержанием в информационной продукции канала признаков экстремизма, публичных призывов к осуществлению массовых беспорядков.

В министерстве информации Белоруссии также приняли меры, направленные на ограничение доступа к информационным ресурсам с аналогичными названиями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика