27 октября 2022, 10:07
В миреМужчина второй раз за 13 месяцев выиграл в лотерею 45 миллионов рублей
![](/b/d/nBkSUhL2hFchkci0Lr6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=boHYSF9gaSizv_mvbamtOQ.jpg)
Фото: depositphotos/Keola
В Канаде мужчина второй раз за 13 месяцев сорвал джекпот в лотерею, сообщает агентство UPI.
В августе 2021 года Антуан Беини из канадского Милтона, провинция Онтарио, выиграл в лотерею миллион канадских долларов, то есть 45,3 миллиона рублей. Спустя чуть больше года мужчина снова решил поучаствовать в розыгрыше и вновь получил крупную сумму.
В штаб-квартире лотереи рассказали, что Беини купил билет в мини-маркете. Канадец сильно удивился, что во второй выиграл миллион долларов. Он признался, что это шокировало его даже больше, чем первый выигрыш.
Мужчина также рассказал, что выигранные деньги помогут ему позаботиться о своей семье.
В прошлом году жительница американского штата Огайо Эбигейл Бугенске стала первым победителем лотереи среди тех, кто поставил вакцину от COVID-19. Она выиграла один миллион долларов.
Розыгрыш был организован по инициативе губернатора Майка Девайна с целью популяризировать вакцинацию от коронавируса. Победителя лотереи определили с помощью генератора случайных чисел, при этом организаторы выбрали еще порядка ста имен. Это нужно было для подстраховки, если бы выяснилось, что победитель нарушил условия участия.