+17 °C
USD ЦБ81.46
EUR ЦБ94.04
ВОЗДУХ +17 °C
АТМ 748 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 59%
Новости

Новости

29 октября 2012, 13:07

"Городовой": Перепланировка кухни может привести к плесени

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Летом 2012 года в доме № 5 по Дорожной улице проводился капитальный ремонт межпанельных швов. Вернувшись из отпуска 10 сентября, жители обнаружили, что на окнах появился конденсат, а по швам панелей разрастается плесень.

Согласно нормам Всемирной организации здравоохранения, количество спор плесени в воздухе не должно превышать 500 единиц, однако экспертиза показала, что в детской комнате этот показатель превышен на восемь единиц. На кухне – 400, в гостиной – 300.

В Мосжилинспекции сообщили, что плесень является побочным эффектом, главная проблема – это нарушение общедомовой системы, в частности системы вентиляции. Этот вопрос находится в компетенции управляющей компании и государственной жилищной инспекции города. Как выяснилось, в стояке дома, где появилась плесень, четыре квартиры сделали перепланировку своих кухонь, полностью перекрыв воздуховод.

До ремонта помещение вентилировалось за счет щелей между панелями, а после ремонта в квартирах начала скапливаться влажность, которая привела к плесени. Теперь жильцам, перекрывшим вентиляцию, грозит суд.

Программа: Городовой

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика