+7 °C
USD ЦБ84.87
EUR ЦБ91.96
ВОЗДУХ +7 °C
АТМ 749 ММ
ВЕТЕР 3 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

25 марта 2015, 08:30

Экономика

"Утро": Ховринскую больницу могут снести за счет бюджета

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Здание недостроенной Ховринской больницы возможно снесут за счет средств города. Об этом M24.ru сообщила заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. Таким образом на запланированные на этот год торги может быть выставлен чистый земельный участок. Решение по этому поводу пока не принято.

Ранее предполагалось, что здание будут демонтировать инвесторы. Однако торги уже дважды объявлялись несостоявшимися. По мнению Натальи Сергуниной, покупателей пугает объем разборки в 100 тысяч квадратных метров. И поэтому сейчас ведутся расчеты, можно ли нагрузить инвестора затратами по его демонтажу или проще продать уже чистую территорию.

Ховринскую больницу на севере Москвы начали строить в 1980 году, но через пять лет бросили. За годы здание "просело", и было решено его снести. На месте недостроенной больницы инвестор должен будет возвести новый объект медицинского назначения.

Программа: Утро

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика