Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+10 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +10 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 62%
Новости

Новости

11 сентября 2016, 12:00

Общество

"Пищевая революция": Шоколадные батончики

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Приятное слово шоколад в переводе с латыни звучит как пища богов. Многие ученые и сейчас говорят о пользе шоколада. Но все, что относится к шоколаду, не имеет никакого отношения к шоколадным батончикам. Специалисты "Пищевой революции" обнаружили шоколада в них всего несколько процентов. Зато такой батончик почти наполовину состоит из дешевого пальмового масла.

Почему продукт, который "заряжает мозги", на самом деле тормозит функции головного мозга? Как распознать в составе шоколадки опасные канцерогены и синтетические красители? И какие компоненты батончиков могут спровоцировать у ребенка смертоносный отек Квинке? Об этом и многом другом – в очередном выпуске "Пищевой революции".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика